AGENDA CULTURAL – OUTUBRO

Confere os eventos que rolam na cidade no mês de Outubro.

Quer fazer parte da nossa agenda? Envie material para francielle@loopreclame.com.br

 

Fun Music – Supercombo, Gloria & Zimbra

 

Quando: 1º de outubro – Domingo

Horário: 16h

Onde: Opinião (Rua José do Patrocínio, 834)

Você pode adquirir os ingressos aqui.

 

Edu Meirelles – Lançamento do Álbum Escambo

 

Quando: 5 de Outubro – Quinta-Feira

Horário: 22h

Onde: Bar Ocidente

 

Jorge Vercillo

 

Quando: 6 de outubro – sexta-feira

Horário: 20h

Onde: Opinião (Rua José do Patrocínio, 834)

Você pode adquirir os ingressos aqui.

 

Friday in Babylon – Tribo de Jah

Quando: 6 de outubro, sexta-feira

Horário: 23h

Onde: Opinião (Rua José do Patrocínio, 834)

Você pode adquirir os ingressos aqui.

Damassaclan

Quando: 7 de outubro –  sábado, a partir das

Horário: 21h

Onde: Pepsi on Stage (Avenida Severo Dullius, 1995)

Ingressos aqui.

Onda Vaga

Quando: 7 de outubro – sábado

Horário: 20h30

Onde: Opinião (Rua José do Patrocínio, 834)

 

Nani Medeiros – Show de Lançamento do Álbum Valentia

Quando: 7 de Outubro – Sábado

Horário: 19h

Onde: Agulha – Conselheiro Camargo, 300

Adquira ingressos aqui.

Ira! Folk

Quando: 07 de Outubro – Sábado

Horário: 21h

Onde: Auditório Araújo Vianna

Millencolin

 

Onde: Opinião (Rua José do Patrocínio, 834)

Quando: 8 de outubro – domingo

Horário: 21h

 Best Of Jethro Tull

Quando: 9 de Outubro – Segunda-Feira

Horário: 21h

Onde: Auditório Araújo Vianna

 

Il Divo

Quando: 10 de Outubro – Terça-Feira

Horário: 21h

Onde: Araújo Vianna

 

3030

 

Quando: 12 de outubro – quinta-feira

Onde: Opinião (Rua José do Patrocínio, 834)

Horário: 23h

 Paul McCartney

Quando: 13 de Outubro – Sexta-Feira

Onde: Estádio Beira Rio

Horário: 21h

 

Palco Atlântida – Festa Nacional da Música

Quando: 14 de Outubro – Sábado

Onde: Parque Redenção – Entrada Franca

Horário: 14h

 

Alpargatos e Salve Jurema

Quando: 14 de Outubro – Sábado

Horário: 20h

Onde: OCulto – Rua José do Patrocínio, 632

 

 Trinda de Ases – Gil, Nando & Gal

Quando: 19 de Outubro – Quinta-Feira

Horário: 21h

Onde: Araújo Vianna

Calote – Ocidente Acústico

Quando: 19 de Outubro – Quinta-Feira

Horário: 23h

Onde: Bar Ocidente – Avenida Osvaldo Aranha, 960

 

Especial Coldplay – Bruno De Ros

Quando: 19 de Outubro – Quinta-Feira

Horário: 20h

Onde: Dado Bier Bourbon Country

 

Oktober Fellas – Open de Heineken

Quando: 20 de Outubro – Sexta-Feira

Horário: 23h

Onde: Bar Opinião

 

Dead Fish

 

Quando: 27 de Outubro – Sexta-Feira

Horário: 20h

Onde: Opinião (Rua José do Patrocínio, 834)

 

Festival da Transformação com Lucas Silveira, The Lucywood, Avicente, Paradise Sessions, Second Hand, Planet Roots, No Drumma, Edu Meirelles, Bruno de Ros e Brenda Band. 

Quando: 28 e 29 de Outubro

Horário: 8h – 19h

Onde: ESPM – Sul (Rua Guilherme Schell, 350)

Helloween

Quando: 31 de Outubro – Terça-Feira

Horário: 21h

Onde: Pepsi on Stage (Av. Severo Dullius, 1995)